Шубы: Тенденции 2018 -2019

15.05.2018



Элегантная, статусная, теплая и просто шикарная – шуба была, есть и будет самым желанным предметом зимнего гардероба для женщины. Однако подобрать качественную шубу недостаточно – она должна быть еще и модной, и современной.


Ведь если та шубка, которая уже есть в гардеробе, уже не актуальна, то пора отправляться на шопинг за трендовыми обновками. Тем более наступит сезон еще не скоро – а значит, есть шанс подобрать симпатичную модель по приятной цене.


Популярные норковые шубы – это уже неинтересно. Можно даже сказать, банально и ожидаемо. Поэтому я заинтересовалась, какие еще меха будут в тренде будущей зимой. Может быть, стоит присмотреть шубу из какого-нибудь экзотического меха – например, кенгуру – или подобрать вариант из меха единорога? Прежде чем брать кредитную карточку и отправляться по магазинам, следует определиться с тем, что же именно вы ищете. 

Начать стоит с разновидностей шуб, которых сегодня выделяют четыре. Каждая из них имеет как свои достоинства, так и недостатки.

  1. С поперечным расположением меховых пластин.
  2. С продольным расположением меховых пластин.
  3. Из цельного мехового полотна.
  4. Нововведение сезона 2018-2019 – выкладка пластин паркетом

Если говорить о видах меха, из которых изготавливается такая верхняя одежда, то их очень много. В нашей стране наибольшей популярностью пользуются меха следующих представителей животного мира:


Разумеется, всегда актуальны шубки из элитного меха – если хочется подобрать универсальный и беспроигрышный вариант, и при этом позволяют финансовые возможности – вполне можно подобрать шубку из песца, норки или соболя.


Необычные тренды сезона


Так как текущий год был провозглашен эпохой экспериментов и смелых сочетаний, было бы странно предполагать, что такие тенденции обойдут стороной любимые всеми нами шубы. Среди необычных трендов сезона можно отметить, к примеру, оригинальную модель, выполненную из сочетания двух и более видов меха. 


Особо популярны модели, где используется сочетание меха с очень длинным ворсом и меха с короткими ворсинками.


Автоледи и дамы, которым не приходится проводить много времени на улице зимой, могут обратить внимание на необычную новинку – укороченные шубки с рукавами 3/4. Не совсем практичные модели, но они отличаются своим безумно стильным покроем и сногсшибательным внешним видом.


Очень эффектно, стильно и притягательно выглядит комбинация меха и натуральной кожи. Это также могут быть кожаные вставки или же некоторые элементы изделия могут быть выполнены из кожи – к примеру, рукава, карманы и пояс.


Интересно и оригинально смотрятся модели длиной в пол, которые отличает наличие верхней части прямого кроя в сочетании с расклешенным низом. Производят впечатление шикарного вечернего наряда из меха.


Не менее популярны шубки-«бабочки». Они позволяют сформировать очень легкие и приятные образы благодаря интересному крою – расклешенные модели имеют рукава большой ширины и, не обязательный, капюшон. Красивая, эффектная, и практичная модель. 


Набирают популярность модели шубок, для которых в качестве застежки вместо привычных пуговиц, предусмотрена удобная молния. При этом многие дизайнеры не пытаются замаскировать такое решение, а напротив – делают его одним из элементов декора. Широкие, блестящие, выделенные полосой контрастного по фактуре или цвету материала полосы, на которых часто располагают молнии, придают шубе очень современный и модный вид. 


Цвета и оттенки


Когда речь идет о натуральных мехах – особенно элитных, то идеальной считается естественная окраска. Однако будущей зимой не менее стильно и модно будут смотреться шубы, окрашенные в яркие и броские цвета.


Красные, фиолетовые, небесно – голубые, пыльно – розовые – такие шубки смотрятся очень эффектно, стильно и «развязывают руки» в подборе остального образа, давая возможность быть более «casual». Если хотите выглядеть роскошно – лучше все же отдать предпочтение естественности. Если же в вашем гардеробе уже есть стильная шуба из элитной норки – то вполне можно приобрести и яркую модель для повседневной носки или неформальных мероприятий.


Очень популярен в текущем сезоне – и сохранит свои позиции в следующем – графитовый цвет. Не менее популярен холодный оттенок колотого льда. Такие цвета, хотя и не являются естественными, смотрятся просто роскошно.


Нежные и романтичные образы можно создавать, выбирая модели шуб цвета пудры, а также кремовых и бежевых оттенков.